« Ноябрь 2017 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
   

Церемония вручения удостоверения «Народный мастер Белгородской области»:

работа мастераНа основании постановления Правительства Белгородской области от 4 февраля 2008 года № 21-пп об учреждении звания «Народный мастер Белгородской области» и в соответствии с решением комиссии управления культуры Белгородской области 12 марта 2014 года в 11.00 часов в Большом зале Белгородского государственного центра народного творчества состоится торжественная церемония награждения 10-ти мастеров декоративно-прикладного искусства, подтвердивших в 2013 году звание «Народный мастер Белгородской области», и 19-ти мастеров, получивших это звание.

В контексте театрализованного представления заместитель управления культуры области Сергей Иванович Курганский вручит мастерам удостоверения, знаки и денежные поощрения.

В выставочном зале с 14 февраля работает выставка «Народный мастер», на которой экспонируются лучшие произведения 29 народных мастеров в таких жанрах декоративно-прикладного искусства, как бисероплетение, резьба по дереву, лоскутное шитье, войлоковаляние, роспись по дереву, лозоплетение и др. После закрытия в Белгороде выставка в течение года будет работать в городах Белгородской области.

Звание «Народный мастер Белгородской области» присвоено:

Авдеевой Ольге Геннадьевне – мастеру войлоковаляния и росписи по дереву (г. Белгород);
Бавыкиной Елене Викторовне – мастеру по войлоковалянию (г. Белгород);
Бацилевой Светлане Николаевне – мастеру по бисеровязанию (село Бессоновка Белгородского района);
Бережной Ирине Васильевне – мастеру плетения из соломки (г. Белгород);
Бойко Наталье Игоревне – мастеру по бисероплетению (г. Белгород);
Гаджимурадовой Илминаз Гамзалиевне – мастеру по ковроткачеству (село Сетное Корочанского района);
Дёминой Елене Евгеньевне – мастеру по войлоковалянию (г. Белгород);
Иконниковой Наталье Васильевне – мастеру плетения из соломки (п. Борисовка);
Клименко Геннадию Викторовичу – мастеру резьбы по дереву (п. Борисовка);
Климчук Татьяне Николаевне – мастеру по бисероплетению (село Терновка Яковлевского района);
Куликовой Наталье Кузьминичне – мастеру по кружевоплетению (г. Шебекино);
Лукьяновой Людмиле Петровне – мастеру по лоскутному шитью и народной кукле (г. Белгород);
Мезенцевой Лидии Петровне – мастеру по бисероплетению (г. Белгород);
Мухарскому Борису Казьмировичу – мастеру резьбы по дереву (г. Шебекино);
Симановой Светлане Всеволодовне – мастеру аппликации из бересты (село Сурково Шебекинского района);
Скурихиной Татьяне Владимировне – мастеру по макраме (г. Белгород);
Тесленко Ольге Викторовне – мастеру по бисероплетению (г. Губкин);
Тульгук Оксане Васильевне – мастеру по бисероплетению (село Терновка Яковлевского района);
Хворост Ирине Владимировне – мастеру по войлоковалянию (г. Грайворон);

Подтверждено:
Алейник Раисе Матвеевне – мастеру по лозоплетению (пос. Борисовка);
Банниковой Татьяне Яковлевне – мастеру по войлоковалянию (г. Старый Оскол);
Борисовой Альбине Юрьевне – мастеру росписи по дереву (г. Старый Оскол);
Вакуленко Наталье Егоровне – мастеру народной вышивки (г. Грайворон);
Винокурову Михаилу Николаевичу – мастеру резьбы по дереву (г. Алексеевка);
Карповой Надежде Николаевне – мастеру росписи по дереву (г. Шебекино);
Кириченко Сергею Владимировичу – мастеру резьбы по дереву (г. Алексеевка);
Мазикину Юрию Викторовичу – мастеру резьбы по дереву (г. Старый Оскол);
Пенькову Николаю Алексеевичу – мастеру резьбы по дереву (г. Губкин);
Сергеевой Анастасии Владимировне – мастеру росписи по дереву (г. Старый Оскол).

Время начала: 11.00 час.
Ждем Вас по адресу: г. Белгород, ул. Широкая,1 (БГЦНТ)
Телефон для справок: 21-37-12

Видеоотчет:

Яндекс.Метрика
2010-2017 © ГБУК «Белгородский государственный центр народного творчества»
308006, г. Белгород, ул. Широкая 1 — Тел./Факс: +7 (4722) 21-34-24, 21-14-44.