« Ноябрь 2017 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
   

IX областной конкурс оркестров и ансамблей русских народных инструментов «Светит месяц!»:

22 ноября 2014 года в ГБУК «Белгородский государственный центр народного творчества» состоялся IX областной конкурс оркестров и ансамблей русских народных инструментов «Светит месяц!».

Учредители и организаторы конкурса – управление культуры Белгородской области, ГБУК «Белгородский государственный центр народного творчества».

В конкурсе приняли участие 27 коллективов, в том числе 7 оркестров и 20 ансамблей русских народных инструментов муниципальных районов и городских округов области.

Жюри отметило хороший исполнительский уровень коллективов, сценическую культуру, артистизм, разнообразие репертуара.

Итоги конкурса подводились по номинациям: оркестры русских народных инструментов, ансамбли русских народных инструментов.

Победители конкурса:

Гран-при – «Народный коллектив» – ансамбль народных инструментов «Русская мозаика» МБОУ ДОД «Детская школа искусств № 1 города Белгорода» (руководитель Александр Бутурлакин).

Номинация: оркестры русских народных инструментов

Диплом I степени

– «Народный коллектив» – оркестр русских народных инструментов «Оскольский сувенир» районного модельного Дома культуры МКУК «Новооскольская клубная система» (руководитель Надежда Шакмакова);

– «Народный коллектив» – оркестр русских народных инструментов «Вереск» МБУ «Модельный Дворец культуры» г. Шебекино (руководитель Светлана Захлевная).

Диплом III степени

«Народный коллектив» – оркестр русских народных инструментов районного Дворца культуры «Звездный» г. Строителя Яковлевского района (руководитель Александр Спицын).

Номинация: ансамбли русских народных инструментов

Диплом I степени

– ансамбль народных инструментов «Дар» районного Дворца культуры «Звездный» г. Строителя Яковлевского района (руководитель Андрей Захаров); – фольклорно-инструментальный ансамбль МБОУ ДОД «Детская музыкально-хоровая школа города Белгорода» (руководитель Борис Горюнов).

Диплом II степени

– «Народный коллектив» – ансамбль народных инструментов «Раздолье» МБУК «Разуменский Дом культуры им. И.Д. Елисеева» Белгородского района (руководитель Евгений Гуторов); – ансамбль народных инструментов «Вдохновение» МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа № 3 города Белгорода» (руководитель Татьяна Судзеровская).

Диплом III степени

– «Народный коллектив» – ансамбль народных инструментов «Пустячок» МБУК «Борисовский районный Дом культуры» (руководитель Николай Цыбульник);

– «Народный коллектив» – ансамбль русских народных инструментов «Экспромт» МБОУ ДОД «Пятницкая детская музыкальная школа» Волоконовского района (руководитель Алексей Суханов);

– оркестровая группа ансамбля песни и танца «Завалинка» МАУК «Старооскольский Центр культуры и искусств» (руководитель Сергей Ванеев);

– Народный коллектив» – ансамбль народных инструментов «Витязь» МБУК «Незнамовский сельский модельный Дом культуры» Старооскольского городского округа (руководитель Эльвира Кирносенко);

– ансамбль народных инструментов «Раздолье» Соболевского МСДК муниципального района «Город Валуйки и Валуйский район» (руководитель Павел Глущенко).

Телефон для справок: 21-31-59.

Фотоотчет:

Яндекс.Метрика
2010-2017 © ГБУК «Белгородский государственный центр народного творчества»
308006, г. Белгород, ул. Широкая 1 — Тел./Факс: +7 (4722) 21-34-24, 21-14-44.