« Август 2020 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
      

Программа марафона «Наследники Победы»:

Программа марафона «Наследники Победы»

11.00 — Онлайн-поздравления от ветеранов Великой Отечественной войны Владимира Семеновича Волога и Михаила Федоровича Нечаенко.

11.40 — Гость студии – Курганский Константин Сергеевич, заместитель начальника департамента внутренней и кадровой политики области – начальник управления культуры области.

11.55 — Документальный фильм «Дорогами войны» – автор Алексей Тараник, город Грайворон.

12.15 — «Культработники фронтовики» – исторические очерки об участниках Великой отечественной войны – культработниках Белгородской области.

12.35 — Онлайн концерт «Гимн Победы поем всей Белгородчиной»

 Участники концерта:

  • духовой оркестр г. Грайворон, руководитель Евгений Ковин, солист Сергей Новаков;
  • студия эстрадного танца «АпСент»  и солистка  Наталья Елисеева Центра культурного развития «Солнечный» Алексеевского городского округа;
  • солисты Центра культурного развития Краснояружского района»;
  • Ирина Овчарова и хореографический ансамбль «Сюрприз» Центра культурного развития «Комсомолец» Старооскольского городского округа;
  • студия эстрадного пения «Акцент» Центра культурного развития «Форум» Губкинского городского округа;
  • ансамбль народной песни «Трели» – Центра культурного развития «Соцгородок» Валуйского городского округа;
  • мужской вокальный казачий ансамбль «Набат» Центра культурного развития поселка Ровеньки;
  • хор ветеранов Великой Отечественной войны и труда Центра культурного развития поселка Ивня;  
  • духовой оркестр «Ника» Центра культурного развития поселка Пятницкое Волоконовского района;
  • хореографический ансамбль «Вояж» Центра культурного развития «Оскол» Новооскольского городского округа;
  • Иван Годиленко, Александр Саньков – солисты Майского районного Дворца культуры Белгородского района;
  • вокальный ансамбль «Вдохновение» Центра культурного развития «Борисовский» Борисовского района;
  • духовой оркестр «Ритмы времени» Центра культурного развития поселка Чернянка, солистка Оксана Степанова;
  • вокальный ансамбль «Поколение Neхt» районного Дома культуры Корочанского района;
  • солисты районного Центра культурного развития «Молодежный» Ракитянского района;
  • Валерия Вдовенко – солистка Центра культурного развития поселка Прохоровка Прохоровский район.

14.05 — «Секреты солдатской каши» – все секреты солдатской каши раскроют Петр Дубовик и Андрей Бондаренко – прямое включение из села Купино Шебекинского городского округа.

14.35 — Отрывок «Гармонь» из поэмы А. Твардовского «Василий Теркин» в исполнении Максима Шапошникова – директора Белгородского государственного центра народного творчества. 

14.45 — Игровой фильм «Снежная баба» фотовидеостудии «ВЕКЕА» Яковлевского центра культурного развития «Звездный», авторы – Виктор Меркулов, Дар Шиляев.

15.05 — Интервью с ветераном Великой Отечественной войны Александром Васильевичем Дончаком.

15.20 — «Просто ты умела ждать…» – фронтовые письма читают сотрудники Белгородского государственного центра народного творчества.

15.40 — Фильм «Они жили по соседству…» от телестудии «БеломесТВ» Беломестненского сельского Дома культуры Новооскольского городского округа, автор – Елизавета Шабалина.

15.50 — Мастер-класс «Венский вальс», мастер-класс проведут руководитель студии спортивного бального танца «Престиж» Белгородского государственного центра народного творчества Александр и Анна Калашник. 

16.05 — Мастер-класс «Яблочко» – ведущий мастер-класса Владимир Иванович Белых – заслуженный работник культуры Российской Федерации, руководитель Заслуженного коллектива народного творчества, ансамбля народного танца «Былина». 

17.00 — Прямое включение из города Токио Япония. 

17.20 — Творческие поздравления от:

  • хореографического ансамбля «Эксклюзив» Краснояружского района;
  • театр-студия «Призма» Центра культурного развития поселка Ивня;
  • студии эстрадного пения «Акцент» Центра культурного развития «Форум», город Губкин;
  • вокального ансамбля мальчиков «Акцентик» Центра культурного развития «Форум», город Губкин;
  • вокального ансамбля «Студия И» Центра культурного развития «Оскол» Новооскольского городского округа;
  • Анны Борщевой и Алёны Ладыгиной солистов Центра культурного развития поселка Октябрьский, студии современного танца «Модем» Разуменского Центра культурного развития им. И.Д. Елисеева, военно-патриотического клуба «Патриот» им. Г. Мишенина ДОСААФ России Белгородского района;
  • вокального ансамбля «Светлица» Центра культурного развития «Горняк», город Старый Оскол;
  • коллектива Белгородского государственного центра народного творчества;
  • вокального ансамбля «АКРА» Центра культурного развития «Горняк», город Старый Оскол г. Старый Оскол;
  • ансамбля песни и танца «Завалинка» Центра культурного развития «Горняк», город Старый Оскол г. Старый Оскол.

 

18.25 — Песня «День Победы» в исполнении солистов Центров культурного развития Белгородской области.

Видеоотчет:

Яндекс.Метрика
2010-2020 © ГБУК «Белгородский государственный центр народного творчества»
308006, г. Белгород, ул. Широкая 1 — Тел./Факс: +7 (4722) 21-34-24, 21-14-44.