« Сентябрь 2017 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

«Танцующий город» встретил гостей на VIII Межрегиональном Кубке Главы по современным танцевальным направлениям:

В спортивном комплексе «Горняк» прошел VIII межрегиональный Кубок Главы администрации Губкинского городского округа по современным танцевальным направлениям, где приняли участие 75 танцевальных коллективов и около 1 500 участников.

Целью проведения Кубка является развитие танцевальной культуры, активизация творческой деятельности хореографических коллективов, выявление и поощрение талантливых хореографов, создание условий для укрепления творческих контактов и обмена опытом руководителей коллективов, пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям хореографией детей, подростков и молодежи.

За 8 лет, в течение которых проводится конкурс, на паркет вышло 700 хореографических коллективов, а это более 9 тысяч танцоров!

27 апреля 2013 года на выступили коллективы из Белгорода, Губкина, Старого Оскола, Алексеевки, Шебекино, Курска, Железногорска, Воронежа, Липецка, Корочи, Рыльска и Павловска, которые представили: народные, бальные, эстрадные, театр мод, театр танца, латинское шоу, стрит шоу, хип-хоп, диско, модерн, джаз, танцевальные шоу, акробатический танец и другие танцевальные композиции. Город Губкин представил 22 танцевальных коллектива, в т.ч. и самые юные жители, воспитанники детских садов, с танцевальной программой - «беби-шоу», в котором принял участие и Старооскольский детский сад №69 «Ладушки».

Призовые места получили:

первое место: детский сад №30 «Стрекоза», детский сад №37 «Ягодка», детский сад №28 «Журавлик»;

второе место: детский сад №32 «Журавушка», детский сад №34 «Игрушка», детский сад №29 «Золушка»;

третье место: детский сад №33 «Радуга», детский сад №2 «Ромашка».

В номинациях «Стилизация народного танца» среди юниоры\продакшен победителем стал «народный» коллектив современного и эстрадного танца «Брависсимо», МАУК «ДК «Комсомолец», среди дети\формейшен - танцевальный коллектив «Эксклюзив» ДМШ №4 г. Старый Оскол.

В номинации «Народный танец» юниоры формейшен победу одержал хореографический ансамбль «Карусель» ДШИ №2 г. Губкин, среди беби\формейшен победил «образцовый коллектив» хореографический ансамбль «Задоринки» центра развития детей и юношества «Радуга» г. Воронеж, среди дети\продакшен «народный» коллектив ансамбль народного танца «Жемчужина КМА», образцового Дворца культуры и техники Михайловского ГОКа г. Железногорск.

В номинации «Бальный танец» среди категорий дети и юниоры Дипломом I степени награждён хореографический коллектив школы танцев «Импульс» г. Губкин, среди дети\малая группа не было равных ансамблю бального танца «Альтаир» областного Дворца молодёжи г. Курск.

В номинации «Стрит - шоу» дети\формейшен и юниоры\малая группа победителями стали центр танца «Хамелион» и «Хамелион – 2» г. Курск.

В номинации «Эстрадный танец» в своих возрастных группах первые места заняли: «народный» самодеятельный коллектив «Сварга», ДК «Молодёжный» г. Старый Оскол и образцовый театр танца «Талисман» дома детского творчества «Городской» им. С. А. Шмакова г. Липецк.

В номинации «Театр моды» во всех группах победу одержала студия «Фантазия», Дома детского творчества г. АлексеевкаВ номинации «Акробатический танец» среди детей и юниоров первое место заняли коллектив спортивного - эстрадного танца «Мисс-Грация», г. Губкин.

Надо отметить, что конкурс не является профессиональным, и участие в нем принимают как дошколята в составе детсадовских групп, так и признанные танцевальные коллективы. Кубок стал настоящим праздником танца, объединившим красоту, грацию, изящество.

Фотоотчет:

Яндекс.Метрика
2010-2017 © ГБУК «Белгородский государственный центр народного творчества»
308006, г. Белгород, ул. Широкая 1 — Тел./Факс: +7 (4722) 21-34-24, 21-14-44.