« Июнь 2017 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
  

Каталог Видеофильмов:

Каталог видеофильмов
Белгородского государственного центра народного творчества

1. «Живая вода» – учебный видеофильм, автор И.Н. Карачаров, 1991 год, VHS, 40 мин.

2. «Покрова Пресвятой Богородицы» – учебный видеофильм, авторы Р.В. Кузубова, О. Остапенко, 1997 год, S-VHS, 20 мин.

3. «Благослови нас, Святая Троица» – учебный видеофильм, авторы Р.В. Кузубова, А.В. Калашникова, 1997 год, VHS, 20 мин.

4. «Крещение» – учебный видеофильм, автор Е.В. Алиханова, 1999 год, S-VHS, 20 мин.

5. «Играем свадьбу» – учебный видеофильм, авторы А.В. Калашникова, Я.М. Климова, 1999 год ,S-VHS, 40 мин.

6. «Масленица» – учебный видеофильм, автор Е.В. Алиханова, 1999 год, S-VHS, 16 мин.

7. «Мировая деревня» – фильм, автор В.М. Щуров, DVD, 30 мин.

8. «Что показал смотр?» – видеофильм, автор А.В. Калашникова, 2001 год, S-VHS, 30 мин.

9. «Вивальди» – видеоклип, автор Г.А. Чермошанский, 2001 год, S-VHS, 1 мин.

10. «Этюд о друге» – фильм, автор С.Н. Лысенко, 2001 год, DVD, 4 мин.

11. «Староверы села Кошлаково» – видеофильм, автор А.В. Калашникова, 2001 год, S-VHS, 20 мин.

12. «Белгородские карагоды» – 1 часть, учебный видеофильм, автор И.И. Веретенников, 2001 год, S-VHS, 60 мин.

13. «Жителям села Ерик посвящается» – видеофильм, авторы Ю.Н. Оберемок, Я.М. Климова, 2001 год, S-VHS, 20 мин.

14. «Праздник праздников – Пасха!» – учебный видеофильм, автор Я.М. Климова, съемка – С. Данков, Г. Чермошанский, монтаж – Г. Чермошанский 2002 год, S-VHS, 20 мин.

15. «Будни и праздники села Хохлово» – видеофильм, авторы Я.М. Климова, съемка, монтаж Г.А. Чермошанский, 2002 год, S-VHS, 20 мин.

16. «Холкинское лето» – видеофильм, автор Г.А. Чермошанский, 2002 год, S-VHS, 5 мин.

17. «Ракитное – мой отчий край» – видеофильм, авторы А.В. Калашникова, Г.П. Макеева, 2002 год, S-VHS, 30 мин.

18. «Белгородские карагоды» – 2 часть, учебный видеофильм, автор И.И. Веретенников, 2002 год, S-VHS, 60 мин.

19. «Свадьба в Березовке» – учебный видеофильм автор И.Н. Карачаров 2002 год S-VHS 40 мин.

20. «Забытая старина» – видеофильм, автор Я.М. Климова, съемка, монтаж – А.А. Гольев, 2003 год, S-VHS, DVD, 10 мин.

21. «Шебекинское лето» – видеофильм, автор Е.В. Рудина, съемка, монтаж – А.А. Гольев, 2004 год, S-VHS, 40 мин.

22. «Культработник Черноземья – 2004» – видеоролик, автор Я.М. Климова, съемка, монтаж – А.А. Гольев, 2004 год, S-VHS, 5 мин.

23. «Возвращение к духовности» – учебный видеофильм, автор А.В. Калашникова, 2004 год, S-VHS, 9 мин.

24. «О работе БГЦНТ за 2003 год» – видеоролик, автор А.В. Калашникова, 2004 год, S-VHS, 8 мин.

25. «Фестиваль игр на Белгородчине» – видеофильм, автор Я.М. Климова, съемка, монтаж – А.А. Гольев, 2004 год, S-VHS, DVD, 6 мин.

26. «Самобытность и своеобразие престольных праздников Белгородчины» – учебный видеофильм, автор Я.М. Климова, съемка, монтаж А.А. Гольев, 2004 год, S-VHS, DVD, 20 мин.

27. «Воспитание на традициях» – видеофильм, сценарий Г.П. Макеева, съемка Н.Б. Сазонов, монтаж Е.Ф.Дубравный, 2004 год, S-VHS, 40 мин.

28. «Душа народа в русском танце» – учебное видеопособие по народному танцу, автор Л.К. Покровская, 2005 год, S-VHS, 180 мин.

29. «Мастер-класс А.С. Ильченко» – учебное видеопособие по бальному танцу, автор Л.К. Покровская, 2005 год, S-VHS, 60 мин.

30. «Преодоление» – фильм, автор Я.М. Климова, съемка, монтаж – А.А Гольев, 2005 год, DVD, 10 мин.

31. «Животворный родник» – учебный видеофильм, автор Я.М. Климова, съемка, монтаж – А.А. Гольев, 2005 год, 9 мин., S-VHS.

32. «Грация» и «Рондо» в 2005 году» – видеоролик, авторы Я.М. Климова, А.А. Гольев, 2005 год, S-VHS, 15 мин.

33. «Рассказ о мастере» – фильм, автор С.Н. Лысенко, 2005 год, DVD, 5 мин.

34. «Возвращение к истокам» – видеофильм, автор А.В. Калашникова, 2005 год, S-VHS, DVD, 12 мин.

35. «Воспитание прекрасным» – видеофильм, авторы Л.К. Покровская, Я.М. Климова, съемка, монтаж – А.А. Гольев, 2006 год, S-VHS, DVD, 9 мин.

36. «Крещенская святыня» – видеофильм, авторы Я.М. Климова, съемка, монтаж – А.А. Гольев, 2006 год, S-VHS, DVD, 9 мин.

37. «Песня дарующая силу» – видеофильм-портрет об О.И. Манечкиной, автор Я.М. Климова, съемка, монтаж – А.А. Гольев, 2008 год, DVD, 9 мин.

38. «Вселиственный венок» – фильм, автор Николай Ряполов, 1992 год, DVD, 57 мин.

39. «О чем плачет жалейка» – фильм, автор Николай Ряполов, 1992 год, DVD, 14 мин.

40. «Песни уходящего лета» – фильм, автор В. Стариков, 1996 год, DVD, 31 мин.

41. «Субботний вечер в семейном клубе» – видеофильм из опыта работы клуба «Семья» Октябрьского Дома культуры Белгородского района, автор Я.М. Коваленко, съемка, монтаж Гольев А.А., DVD, 2008 год, 9мин.

42. «Пусть будет теплой осень жизни…» – документальный фильм, автор – Я.М. Коваленко, съемка, монтаж – А.А. Гольев, 2011 год, DVD, 12 мин.

43. «Модельные Дома культуры – визитная карточка Белгородчины» – видеофильм об опыте развития и создания модельных Домов культуры в Белгородской области, автор Коваленко Я.М., главный консультант Зуева Г.Л., съемка, монтаж Гольев А.А., DVD, 2011 год, 17 мин.

44. «На волне молодежного досуга» – видеофильм из опыта работы Яковлевского районного Дворца культуры «Звездный», автор Величко Н.Н., съемка, монтаж Гольев А.А., DVD, 2011 год, 12 мин.

Каталог областного фестиваля видеофильмов "Традиции живая нить":

2007 год

1. «Музей народной художественной культуры» – научно-популярное кино в номинации «учебный фильм», автор – Анна Старшова, г. Белгород;

2. «Глиняная история села Незнамово» – документальный фильм, автор – Екатерина Ровенских, Ольга Анчакова, киностудия «Любава», с. Незнамово, Старооскольский район;

3. «Надо уметь быть счастливым» – документальный фильм, автор – Екатерина Ровенских, Ольга Анчакова, киностудия «Любава», с. Незнамово, Старооскольский район;

4. «Волшебная лоза» – учебный фильм, автор – Екатерина Ровенских, Ольга Анчакова, киностудия «Любава», с. Незнамово, Старооскольский район;

5. «Играй, Осадчего гармонь» – документальный фильм, автор – Борис Морозов, г. Бирюч, Красногвардейский район;

6. «Землякам-подводникам посвящается» – видеоролик, 12 мин., автор – Марина Зубкова, пос. Ровеньки;

7. «О любви…» – видеоролик, автор – Марина Зубкова, пос. Ровеньки;

8. «От Рождества до Крещения» – учебный фильм, автор – Екатерина Алиханова, г. Грайворон;

9. «Человек и звёзды» – игровая новелла, автор Сергей Лысенко, г. Белгород;

10. «Меланхолический этюд» – игровой фильм, автор – Оксана Гольева, г. Белгород;

11. «Через творчество к духовности» – документальный фильм-очерк, автор – Алексей Тараник, г. Белгород;

12. «Маргарита-искусница» – документальный фильм, автор – Елена Тарасова, г. Белгород;

13. «Свадебный переполох» – учебный фильм, автор – Ирина Мосина, г. Валуйки;

14. «Ни о чём не сожалей…» – игровой фильм, автор – Светлана Акиншина, г. Белгород;

15. «В траве сидел…» – игровой фильм, автор – Денис Хрусталёв, г. Белгород;

16. «У истоков народного творчества» – документальный фильм, Вейделевский организационно-методический центр;

17. «Повивание невесты» – учебный фильм, автор – Фёдор Чертов, с. Афанасьевка, Алексеевского района;

18. «Любви награда – мир семейного лада» – учебный фильм, автор – Виктория Позднякова, Ивнянский центр народного творчества.

2008 год

1. «Стежки-дорожки» – документальный фильм, автор – Анна Васильевна Горбатовская, город Губкин;

2. «Об искусстве жить достойно…» – документальный фильм-портрет, автор – Александр Николаевич Чигоревский, село Калитва, Алексеевский район;

3. «Человек, на котором держится дом» – документальный фильм, автор – Виктория Викторовна Позднякова, видеостудия «Эхо», поселок Ивня;

4. «Времен связующая нить» – документальный фильм, автор – Леонид Владимирович Лобас, поселок Разумное, Белгородский район;

5. «Мой любимый, мудрый дед» – документальный фильм, автор – Наталья Юрьевна Осадчая, поселок Волоконовка;

6. «Простому русскому солдату посвящается» – документальный фильм, автор – Любовь Викторовна Куценко, поселок Ракитное;

7. «Не гаснет солнце доброты» – документальный фильм, автор – Александр Федорович Родачинский, поселок Прибрежный, Новооскольский район;

8. «Семья Шевцовых» – документальный фильм, автор – Сергей Алексеевич Агафонов, поселок Прохоровка;

9. «То голос Родины моей звучит жалейкой звонкой» – учебный фильм, автор – Борис Борисович Морозов, город Бирюч, Красногвардейский район;

10. «Моя судьба – мое богатство» – документальный фильм, автор – Людмила Ивановна Коробкова, поселок Ракитное;

11. «Старооскольская глиняная игрушка» – учебно-методический фильм, автор – Наталья Николаевна Никишкина, при участии творческого коллектива «Старооскольский Дом ремесел», город Старый Оскол. Хронометраж фильма – 62 минуты;

12. «Нужен клад, коли в семье лад?» – документальный фильм, автор – Елена Сергеевна Гончарова, село Незнамово, Старооскольский район;

13. «Секрет семейного счастья» – документальный фильм, автор – Алла Ивановна Гальченко, поселок Чернянка;

14. «Истоки созидания» – документальный фильм, автор – Марина Сергеевна Широбокова, город Новый Оскол;

15. «Дом, где окрыляются сердца» – документальный фильм, автор – Алексей Георгиевич Воронин, творческий коллектив «МАКСимум», село Ездочное, Чернянского района;

16. «На двоих» – игровой фильм, автор – Антон Алексеевич Моисеенко (автор до 18 лет), город Белгород;

17. «Колобок по-незнамовски» – игровой фильм, автор – Екатерина Александровна Ровенских, народная киностудия «Любава», село Незнамово, Старооскольский район;

18. «Научи меня, Боже, любить…» – документальный фильм, автор – Владимир Сухоруков, город Белгород.

2009 год

1. «Край родной» – документальный фильм, автор – Марина Александровна Чурносова, видеостудия Белгородского государственного технологического университета им. Шухова;

2. «Об искусстве жить достойно» – документальный фильм, автор – Алексей Иванович Тараник, город Грайворон;

3. «Сердце опаленное войной» – документальный фильм, автор – Иван Дмитриевич Городовской, видеостудия Белгородского государственного института культуры (руководитель Валентина Афанасьевна Кулабухова);

4. «Загляните в семейный альбом» – документальный фильм, автор – Ирина Петровна Костюкова, село Хлевище Алексеевский район;

5. «Полет к себе» – документальный фильм, автор – Алексей Сергеевич Галактионов, город Валуйки;

6. «Ради хлеба насущного, ради жизни на земле» – документальный фильм, автор – Любовь Викторовна Куценко, поселок Ракитное;

7. «Была часовня» – документальный фильм, автор – Сергей Михайлович Гончаров, Незнамовская народная киностудия «Любава», Старооскольский район;

8. «Мир, труд, май!» – документальный фильм, авторы – Александра Цыганова, Василий Фомин, видеостудия «Синема» (руководитель Вадим Николаевич Бойко), город Старый Оскол;

9. «Живет, поёт ансамбль «Аккорд» – документальный фильм, автор – Татьяна Викторовна Филоненко, Вейделевский районный организационно-методический центр;

10. «Здоровье нации – основа процветания» – документальный фильм, автор – Екатерина Александровна Гончарова, поселок Томаровка, Яковлевский район;

11. «Ты поила коня…» – видеоклип, автор – Сергей Анатольевич Кравцов, любительская видеостудия «DIMAZZ», село Шараповка, Новооскольский район;

12. «Человек и небо» – документальный фильм, автор – Михаил Александрович Кирдеев, видеостудия Белгородского государственного института культуры (руководитель Валентина Афанасьевна Кулабухова).

учебные видеофильмы:

1. «Я тебя понимаю» – научно-популярный фильм, автор – Елена Анатольевна Машкара, видеостудия Белгородского государственного института культуры (руководитель Валентина Афанасьевна Кулабухова);

2. «Плетение из лозы – истинно народный промысел» – учебный видеофильм, автор – Виктор Иванович Дик, любительская видеостудия «V.I.Dik», село Коньшино Губкинский район;

3. «Яковлевский рудник» – научно-популярный фильм, автор – Юрий Николаевич Голощапов, город Строитель Яковлевский район.

игровые фильмы:

1. «Жвачка» – игровой фильм, автор – Виктор Иванович Дик, любительская видеостудия «V.I.Dik», село Коньшино Губкинский район;

2. «Бег» – игровой фильм, автор – Дилора Мадымарова, «Образцовый детский коллектив» – школьная киностудия «Золотой кадр» (руководители Вадим Анатольевич и Ольга Анатольевна Бойко), город Старый Оскол;

3. «Оставляя время» – игровой фильм, авторы – Иван Погосов, Саша Цыганова, «Образцовый детский коллектив» – школьная киностудия «Золотой кадр» (руководители Вадим Анатольевич и Ольга Анатольевна Бойко), город Старый Оскол;

4. «Стрелочники» – игровой фильм, автор – Елена Анатольевна Машкара, видеостудия Белгородского государственного института культуры (руководитель Валентина Афанасьевна Кулабухова).

анимационные фильмы:

1. «Бегство в Египет» – анимационный фильм, автор – Владимир Пархоменко, Дилора Мадымарова, видеостудия «Синема», (руководитель Вадим Николаевич Бойко), город Старый Оскол.

2010 год

документальные фильмы:

1. «Клуб «Фронтовичка» – документальный очерк (14 мин. 43 с.), автор – Наталья Андреевна Камалова, видеостудия Белгородского государственного института культуры и искусств (руководитель Валентина Афанасьевна Кулабухова);

2. «Маленькие эпизоды Великой войны» – документальный фильм (12 мин. 5 с.), автор – Наталья Игоревна Кравцова, МУК «Троицкий Дом культуры», Губкинский городской округ;

3. «Бронебойщик Павел Рябушкин» – документальный фильм (19 мин.) автор – Николай Черных, город Старый Оскол;

4. «Наша мама» – документальный фильм (15 мин.), школьная киностудия «Золотой кадр» (руководители Вадим Анатольевич и Ольга Анатольевна Бойко), город Старый Оскол;

5. «Я видел…» – документальный фильм (8 мин. 53 с.), творческий коллектив студентов 5-го курса специальности «Информационные технологии» (руководитель С.И. Жданова) БГТУ им. В.Г. Шухова;

6. «Святыни Белгородчины» – документальный фильм (12 мин.), школьная киностудия «Золотой кадр» (руководители Вадим Анатольевич и Ольга Анатольевна Бойко), город Старый Оскол;

7. «Защитнику Отечества посвящается…» – документальный фильм (11 мин.17 с.), авторы – Виктория Викторовна Позднякова, видеостудия «Эхо» МУК «Центр народного творчества Ивнянского района»;

8. «Память человеческая» – документальный фильм (15 мин. 27 с.), автор – Елена Анатольевна Машкара, видеостудия Белгородского государственного института культуры и искусств (руководитель Валентина Афанасьевна Кулабухова);

9. «Наш прадед» – документальный фильм (14 мин.), школьная киностудия «Золотой кадр» (руководители Вадим Анатольевич и Ольга Анатольевна Бойко), город Старый Оскол;

10. «Детский врач Советского Союза» – документальный фильм (7 мин.), автор – Андрей Анатольевич Мизиряев, МУК «Ракитянский районный культурно-методический центр»;

11. «Слезы ветерана» – видеоклип (5 мин.), автор – Виктор Дмитриевич Меркулов, фото-видеостудия «ВЕКЕА» районный Дворец культуры Яковлевского района;

12. «Эстафета поколений» – документальный фильм (15 мин.), школьная киностудия «Золотой кадр» (руководители Вадим Анатольевич и Ольга Анатольевна Бойко), город Старый Оскол;

13. «Всегда идти дорогою добра» – документальный фильм (7 мин. 52 с.), автор – Виктор Иванович Дик, любительская видеостудия «ViDiK», Коньшинский Дом культуры Губкинский городской округ.

учебные видеофильм:

1. «Здоровье на крыльях пчелы» – документальный фильм (10 мин. 29 с.), автор – Виктор Иванович Дик, любительская видеостудия «ViDiK», Коньшинский Дом культуры Губкинский городской округ;

2. «Как приручить стекло» – учебный фильм (7 мин. 7 с.), видеостудия БГТУ им. В.Г. Шухова (руководитель С.И. Жданова);

3. «Секреты волшебной лозы» – учебный фильм (11 мин.), автор – Евгения Николаевна Калашникова, Чернянский районный центр народного творчества;

4. «О самом главном» – учебный фильм (19 мин.), автор – Наталья Александровна Шевцова, Вейделевский организационно-методический центр.

научно-популярный фильм:

1. «Правила пожарной безопасности» – научно-популярный фильм (6 мин. 30 с.), видеостудия БГТУ им. В.Г. Шухова (руководитель С.И. Жданова).

игровые фильмы:

1. «Если б не было войны…» – игровой фильм (17 мин.), автор – Виктор Дмитриевич Меркулов, фото-видеостудия «ВЕКЕА» районный Дворец культуры Яковлевского района;

2. «Полюса любви» – игровой фильм (4 мин.), школьная киностудия «Золотой кадр» (руководители Вадим Анатольевич и Ольга Анатольевна Бойко), город Старый Оскол;

3. «Первокурсница» – игровой фильм (10 мин. 8 с.), творческий коллектив студентов 5-го курса специальности «Информационные технологии» (руководитель С.И. Жданова) БГТУ им. В.Г. Шухова;

4. «Так начинается слава…» – игровой фильм (5 мин.), автор – Алексей Иванович Тараник, видеостудия Белгородского государственного института культуры и искусств (руководитель Валентина Афанасьевна Кулабухова).

2011 год

документальные фильмы:

1. «Духовные родники» – документальный фильм, автор – Марина Сергеевна Широбокова, «ТВ Радио Новый Оскол»;

2. «Слава Богу, мы – казаки!» – документальный фильм, автор – Игорь Николаевич Шаульский, студия «Ирбис» Дворца культуры «Оскол», город Новый Оскол;

3. «Край, где поёт душа» – документальный фильм (10 мин. 15 сек.) автор – Виктория Викторовна Позднякова, видеостудия «Эхо» МБУК «Центр народного творчества Ивнянского района»;

4. «Одноклассники» – документальный фильм (14 мин.35 сек.), автор – Ольга Алексеевна Дик, любительская студия «V.I.DiK», Коньшинский Дом культуры, Губкинский городской округ;

5. «Житие Святителя Иоасафа» – документальный фильм (17 мин. 50 с.), школьная киностудия «Золотой кадр» (руководители Вадим Николаевич и Ольга Анатольевна Бойко), город Старый Оскол;

6. «По зову сердца» – документальный фильм (10 мин. 37 сек.), автор – Виктория Викторовна Позднякова, видеостудия «Эхо» МБУК «Центр народного творчества Ивнянского района»;

7. «Ода тренеру» – документальный фильм (11 мин.40 с.), автор – Николай Иванович Черных, народная киностудия «Любава» Незнамовского СМДК Старооскольского городского округа;

8. «Ребенка заново откройте…» – документальный фильм (7 мин. 30 сек), автор – Наталья Александровна Шевцова, Вейделевский районный организационно-методический центр;

9. «Храм, идущий к людям» – документальный фильм, автор – Марина Сергеевна Широбокова, «ТВ Радио Новый Оскол»;

10. «Изостудия «Радуга» представляет…» – документальный фильм–очерк (10 мин.), автор – Николай Иванович Черных, творческий коллектив «Этника» ОАУ «ТРК-Приосколье», город Старый Оскол;

11. «Люблю тебя, мой край родной» – документальный фильм (15 мин.), автор – Сергей Александрович Агафонов, Прохоровский районный Дом культуры;

12. «Международный фестиваль казачьей культуры «Холковский сполох» – документальный фильм (13 мин.), автор – Алла Ивановна Гальченко, МУК «Чернянский РЦНТ и КДД».

научно-популярные фильмы:

1. «Живут такие люди» – научно-популярный фильм (14 мин. 12 с.), автор – Виктор Иванович Дик, любительская студия «V.I.DiK», Коньшинский Дом культуры, Губкинский городской округ;

2. «Дорога в космос» – научно-популярный фильм (12 мин.), школьная киностудия «Золотой кадр» (руководители Вадим Николаевич и Ольга Анатольевна Бойко), город Старый Оскол.

игровые фильмы:

1. «Благодарю всю жизнь» – игровой фильм (4 мин. 50 сек.), автор – Лариса Борисовна Иванченко, МУК «Троицкий Дом культуры», Губкинский городской округ;

2. «Ракитянский каламбур» – игровой фильм (4 мин. 30 сек.), автор – Андрей Владимирович Малыхин, творческое объединение «inФормат» управление культуры и кинофикации администрации Ракитянского района;

3. «2038» – игровой фильм (5 мин. 26 с.), школьная киностудия «Золотой кадр» (руководители Вадим Николаевич и Ольга Анатольевна Бойко), город Старый Оскол;

4. «За правым и левым плечом» – игровой фильм (20 мин.), автор – Виктор Дмитриевич Меркулов, фото-видеостудия «ВЕКЕА» РДК Яковлевского района.

видеоклипы:

1. «Подари, березка» – видеоклип (3мин.), автор – Андрей Владимирович Малыхин, творческое объединение «inФормат» управление культуры и кинофикации администрации Ракитянского района;

2. «Православное Белогорье» – видеоклип (4 мин.), школьная киностудия «Золотой кадр» (руководители Вадим Николаевич и Ольга Анатольевна Бойко), город Старый Оскол;

3. «Стиляги – год спустя» – видеоклип (5 мин.), автор – Виктор Дмитриевич Меркулов, фото-видеостудия «ВЕКЕА» РДК Яковлевского района.

2012 г.

документальные фильмы:

1. «349 дней из истории Отечества» – документальный фильм (16 мин.), авторы – Матвей Андрейчев, Ирина Карпенко, Владислав Бойко, школьная киностудия «Золотой кадр» г. Старый Оскол;

2. «Зарисовки об острове Кижи» – документальный фильм (15 мин.), автор – Марина Александровна Чурносова, ЧТВ, город Белгород;

3. «Жить здорово!» – документальный фильм (10 мин.), авторы – Ирина Карпенко, Владислав Бойко, школьная киностудия «Золотой кадр» г. Старый Оскол;

4. «Радуга творчества» – учебный фильм (9 мин. 30 с.), авторы – Ольга Алексеевна и Виктор Иванович Дик, видеостудия «V.I.Dik» МБУК «Коньшинский ДК», Губкинский городской округ;

5. «Наша встреча с отцом Иоанном» – документальный фильм (8 мин. 35 с.), автор – Дарья Панская, средняя общеобразовательная школа № 28 города Белгорода;

6. «Стрелецкое скифское городище» – документальный фильм (12 мин.), автор – Борис Борисович Морозов, г. Бирюч Красногвардейского района;

7. «Живу не зря…» – документальный фильм-портрет (18 мин. 35 с.), автор – Олег Веретенников, видеостудия Белгородского государственного института искусств и культуры (руководитель Валентина Афанасьевна Кулабухова заслуженный работник культуры РФ, доцент кафедры актерского искусства);

8. «Заповедный край» – документальный фильм (12 мин.), автор – Алексей Тараник, видеостудия Белгородского государственного института искусств и культуры (руководитель Валентина Афанасьевна Кулабухова заслуженный работник культуры РФ, доцент кафедры актерского искусства);

9. «Путь длиною в жизнь» – документальный фильм (13 мин.), автор – Ольга Павловна Фомина, творческий коллектив «Видео-КЛАСС», Алексеевский творческо-методический центр;

10. «Живая боль матери…» – документальный фильм, (15 мин.), авторы – Елена Борисовна Суркова, Ольга Анатольевна Усачева, киностудия «Олимп» МАОУ «СОШ № 16» г. Губкин;

11. «Когда мужчины плачут» – документальный фильм, (12 мин. 35 с.), автор – Игорь Николаевич Шаульский, студия «Ирбис» ДК «Оскол», Новооскольский район;

12. «Сохранить, чтобы помнить…» – документально-публицистический фильм, (13 мин), автор – Дмитрий Батраченко, видеостудия Белгородского государственного института искусств и культуры (руководитель Валентина Афанасьевна Кулабухова заслуженный работник культуры РФ, доцент кафедры актерского искусства);

13. «Нити наших традиций» – документальный фильм, (10 мин.), авторы – Светлана и Дмитрий Красновы, творческая мастерская «СвеДи» МБУК «Территориальный организационно-методический центр народного творчества» Губкинского городского округа;

14. «Арифметика судьбы» – документальный фильм, (21 мин.), автор – Иван Валентинович Пятаев, МУК «Центр народного творчества» Краснояружского района;

15. «Сельскому туризму быть!» – научно-популярный фильм (10 мин. 30 с.), студия «V.I.Dik» МБУК «Коньшинский ДК», Губкинский городской округ, авторы – Ольга Алексеевна и Виктор Иванович Дик;

16. «По тропам Ракитянского района» – документальный фильм (6 мин.), творческое объединение «inФормат», автор – Водопьянов Сергей Николаевич;

17. «Писатель, драматург, актер… 150-летию Павла Барвинского посвящается» – документальный фильм (6 мин. 45 сек.), кружок «Юный корреспондент» Борисовский Дом детского творчества, автор – Саблина Виктория Михайловна;

18. «Сторона родная» – документальный фильм (12 мин. 21 сек.), народная киностудия «Любава» МБУК «Незнамовский СМДК», автор – Коростелева Светлана Евгеньевна;

19. «Один день из жизни Малоярославца» – документальный фильм (7 мин.), авторы – Лиза Петренко, Ирина Карпенко, Владислав Бойко, школьная киностудия «Золотой кадр» г. Старый Оскол;

20. «Интервью после жизни» – документальный фильм (15 мин.), автор – Владимир Александрович, РДКStudio, пос. Ровеньки;

21. «Дитя войны…» – фильм-портрет (5 мин. 48 с.), автор – Евгения Юрьевна Амчиславская, Белгородский институт потребительской кооперации;

22. «Короча – яблоневый край» – документальный фильм (8 мин.), автор – Виталий Николаевич Ворожко, х. Сцепное, Корочанский район;

23. «Семья, согретая любовью» – документальный фильм (7 мин.), автор – Виталий Николаевич Ворожко;

24. «Воронцовый край» – документальный фильм (6 мин.), автор – Наталья Александровна Шевцова, Вейделевский РОМЦ;

25. «Бог в сердце моем» – документальный фильм-портрет (11 мин.), автор – Игорь Тюпин, видеостудия Белгородского государственного института искусств и культуры (руководитель Валентина Афанасьевна Кулабухова заслуженный работник культуры РФ, доцент кафедры актерского искусства);

26. «Тайна жизни» – научно-популярный фильм (9 мин.), автор – Наталья Камалова, видеостудия Белгородского государственного института искусств и культуры (руководитель Валентина Афанасьевна Кулабухова заслуженный работник культуры РФ, доцент кафедры актерского искусства);

27. «2+17» – документальный фильм (12 мин.), автор – Виктория Викторовна Позднякова, видеостудия «ЭХО» МКУК «Центр народного творчества»;

28. «Трудное счастье» – документальный фильм (10 мин.), творческий коллектив «Видео-КЛАСС» Алексеевского творческо-методического центра, автор – Ольга Павловна Фомина, режиссер, звукорежиссер, оператор Александр Николаевич Чигоревский;

29. «Руками мастеров исполнена Россия» – учебный фильм (17 мин.), автор – Иван Валентинович Пятаев, МУК «Центр народного творчества» Краснояружского района.

игровые фильмы:

1. «Скажи наркотикам – нет!» – игровой фильм (5 мин.), автор – Светлана Евгеньевна Коростелева, народная киностудия «Любава» МБУК «Незнамовский СМДК», Старооскольский городской округ;

2. «Пусть исполнятся мечты» – игровой фильм (12 мин.), авторы – Ирина Карпенко, Любовь Лобова, Елена Паршина, Алена Иванова, Екатерина Еркова, школьная киностудия «Золотой кадр» г. Старый Оскол;

3. «Назад в будущее?» – игровой фильм (4 мин.), автор – Виктория Викторовна Позднякова, видеостудия «ЭХО» МКУК «Центр народного творчества»;

4. «Бедный Леша» – игровой фильм (4 мин. 25 с.), автор – Борис Гарбар, фото-видеостудия «ВЕКЕА» РДК Яковлевского района.

видеоклипы:

1. «Весна в городе» – видеоклип (3мин. 32 с.), автор – Светлана Евгеньевна Коростелева, народная киностудия «Любава» МБУК «Незнамовский СМДК», Старооскольский городской округ;

2. «Музыка-жизнь» – видеоклип (4 мин. 48 с.), автор – Иван Валентинович Пятаев, МУК «Центр народного творчества» Краснояружского района;

3. «Летать со мной» – видеоклип, (4 мин.), автор – Виктор Дмитриевич Меркулов, фото-видеостудия «ВЕКЕА», РДК Яковлевского района;

4. «Он и Она» – видеоклип, (3 мин.), авторы – Евгения Осипова, Евгений Мишуров, Василий Фомин, школьная киностудия «Золотой кадр» г. Старый Оскол;

5. «Лето красное» – видеоклип (3 мин.), автор – Ольга Васильевна Ситнянская, пос. Чернянка;

6. «wonderful world» – видеоклип (3 мин. 40 с.), автор – Сергей Алексеевич Агафонов, Прохоровский РДК.


***
АННОТИРОВАННЫЙ КАТАЛОГ ОБЛАСТНОГО ФЕСТИВАЛЯ КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ
ВИДЕОФИЛЬМОВ «ТРАДИЦИИ ЖИВАЯ НИТЬ» (2007-2015 г.г.)
(в помощь работникам культурно-досуговой деятельности)
г. Белгород 2016 г.
(скачать)

Видеоролик:



Яндекс.Метрика
2010-2017 © ГБУК «Белгородский государственный центр народного творчества»
308006, г. Белгород, ул. Широкая 1 — Тел./Факс: +7 (4722) 21-34-24, 21-14-44.