Центр провёл и определил победителей областного детского онлайн-смотра-конкурса работ в техниках мокрого, сухого валяния и шерстяной акварели «Теплые истории»!

Жюри рассмотрело 34 заявки от воспитанников студий и кружков декоративно-прикладного и изобразительного искусства

«Тёплые истории» выявляют и поддерживают одаренных детей, мотивируют к занятиям и созданию новых творческих работ, раскрывают творческий личностный потенциал.

В конкурсе участвовало 12 конкурсантов в возрастной категории 8–11 лет, 4 конкурсанта в возрастной категории 12-15 лет в номинации изделия в технике «сухое валяние», 9 конкурсантов в возрастной категории 8-11 лет, 5 конкурсантов в возрастной категории 12-15 лет в номинации изделия в технике «мокрое валяние» и 4 конкурсанта  в категории 8-11 лет в номинации изделия в технике «шерстяная акварель». Определено 17 победителей. Вот их имена:

Победители в номинации изделия в технике «Сухое валяние» (возрастная категория 8–11 лет):

1 место – Клавкиной Алине, участнице кружка по изучению технологии  «войлоковаляние» «Винтаж» Дома ремесел Белгородского района им. Р.Я. Пупыниной, структурного подразделения АУК «ЦКС Белгородского района» (руководитель Смык Анастасия Алексеевна);

2 место – Чигодайкиной Екатерине Владимировне, участнице кружка декоративно-прикладного творчества «Лоскуток» Большехаланского сельского Дом культуры – структурного подразделения МКУК «Корочанский районный Дом культуры» (руководитель Кузина Ольга Алексеевна);

2 место – Косенко Кире, участнице кружка по изучению технологии «войлоковаляние» «Винтаж» Дома ремесел Белгородского района им. Р.Я. Пупыниной», структурного подразделения АУК «ЦКС Белгородского района» (руководитель Смык Анастасия Алексеевна);

3 место – Бабич Таисии, участнице кружка по изучению технологии «войлоковаляние» «Винтаж» Дома ремесел Белгородского района им. Р.Я. Пупыниной, структурного подразделения АУК «ЦКС Белгородского района» (руководитель Смык Анастасия Алексеевна);

3 место – Клеткиной Софии, участнице кружка декоративно-прикладного творчества «Валяшка» МКУК «Центр народного творчества Красногвардейского района» (руководитель Лапочкина Тая Сергеевна).

В номинации изделия в технике «Сухое валяние» (возрастная категория 12–15 лет):

1 место – Кулик Альбине, участнице студии декоративно-прикладного творчества

«Чудесная игла» МБУК «Вейделевский Центр Ремесел» (руководитель Литвинова Ирина Николаевна);

2 место – Ушаковой Анастасии, участнице кружка декоративно-прикладного творчества «Валенки» Алексеевского модельного сельского Дома культуры – структурного подразделения МКУК «Корочанский районный Дом культуры» (руководитель Попова Тамара Ивановна);

3 место – Беляевой Марии, участнице студии декоративно-прикладного творчества «НеВаляшка» МБУК «Старооскольский Дом ремесел» (руководитель Филимонова Юлия Николаевна).

В номинации изделия в технике «Мокрое валяние» (возрастная категория 8–11 лет):

1 место – Путиенко Ксении, участнице «Образцового самодеятельного коллектива» – студии декоративно-прикладного творчества «Юлия» Майского районного Дворца культуры, структурного подразделения АУК «ЦКС Белгородского района» (руководитель Леснова Юлия Валериевна);

2 место – Бригаденко Анне, участнице студии декоративно-прикладного творчества «Шерстяные чудеса» МБУ «Новооскольский Центр искусств и ремесел» (руководитель Никитина Яна Валериевна);

3 место – Покутневой Анастасии, участнице кружка декоративно-прикладного творчества «Креатив» МБУК «Дом ремесел» города Губкина (руководитель Зайцева Ирина Валерьевна).

В номинации в технике «Мокрое валяние» (возрастная категория 12–15 лет):

1 место – Иванниковой Екатерине, участнице «Образцового самодеятельного коллектива» – детской студии декоративно-прикладного творчества «Куделица» МБУК «ЦКР «Лебединец» Губкинского городского округа (руководитель Новикова Ирина Борисовна);

1 место – Барковой Татьяне, участнице «Образцового самодеятельного коллектива» – студии декоративно-прикладного творчества «Бусинка» МБУК «ЦКР п. Троицкий» Губкинского городского округа (руководитель Логвинова Лилия Владимировна);

2 место – Вербицкой Злате, участнице «Образцового самодеятельного коллектива» – студии декоративно-прикладного творчества «Бусинка» МБУК «ЦКР п. Троицкий» Губкинского городского округа (руководитель Логвинова Лилия Владимировна);

3 место – Ковалевой Евгении, участнице студии декоративно-прикладного творчества «Рукодельница» МБУК «Ездоченский Дом ремесел» Чернянского района (руководитель Артюх Галина Ивановна).

В номинации в технике «Шерстяная акварель» (возрастная категория 8–11 лет):

1 место – Злобиной Ангелине, участнице «Образцового самодеятельного коллектива» – студии декоративно-прикладного творчества «Бусинка» МБУК «ЦКР п. Троицкий» Губкинского городского округа, (руководитель Логвинова Лилия Владимировна);

2 место – Даховой Виктории, участнице кружка декоративно-прикладного творчества «Теплые фантазии» МБУК «Дом ремесел поселка Прохоровка» (руководитель Бобова Татьяна Станиславовна);

3 место – Мандрыченко Веронике, участнице кружка декоративно-прикладного творчества «Затея» «Дом ремесел» Валуйского городского округа (руководитель Глущенко Майя Владимировна).

Дипломы за участие в номинации изделия в технике «Сухое валяние» (возрастная категория 8–11 лет):

Нечаевой Полине, участнице «Образцового самодеятельного коллектива» – студии декоративно-прикладного творчества  «Шерстяной каприз» Ивнянского Дома ремёсел, структурного подразделения МБУК «ЦКР п. Ивня» (руководитель Бойко Лилия Геннадьевна);

Денежко Веронике, участнице кружка декоративно-прикладного творчества «Затейник» Пролетарского ЦКР, филиала №1 МБУК «Ракитянский Центр культурного развития «Молодёжный» (руководитель Скирденко Ольга Юрьевна);

Катюковой  Екатерине, участнице студии декоративно-прикладного творчества «Шерстяные чудеса»  МБУ «Новооскольский Центр искусств и ремесел» (руководитель Никитина Яна Валериевна);

Кабашко Анжелине, участнице кружка по войлоковалянию «Винтаж» Дома ремесел Белгородского района им. Р.Я. Пупыниной, структурного подразделения АУК «ЦКС Белгородского района» (руководитель Смык Анастасия Алексеевна);

Маликову Антону, участнику кружка декоративно-прикладного творчества «Волшебная палитра» филиала МБУК «ЯЦКР «Звездный» Культурно — духовный центр им. В.Г. Губарева с. Гостищево (руководитель Полякова Наталья Васильевна);

Потаповой Марии, участнице кружка по войлоковалянию «Винтаж» Дома ремесел Белгородского района им. Р.Я. Пупыниной, структурного подразделения АУК «ЦКС Белгородского района» (руководитель Смык Анастасия Алексеевна).

В номинации изделия в технике «Мокрое валяние» (возрастная категория 8–11 лет):

Алифановой Валерии, участнице кружка декоративно-прикладного творчества «Валенки» Алексеевского модельного сельского Дома культуры – структурного подразделения МКУК «Корочанский районный Дом культуры» (руководитель Попова Тамара Ивановна);

Кандыбиной Варваре, участнице студии декоративно-прикладного творчества «НеВаляшка» МБУК «Старооскольский Дом ремесел» (руководитель Филимонова Юлия Николаевна);

Рыльцевой Михайлине, участнице студии декоративно-прикладного творчества «Золотой Лоскуток» МАУК «ЦКР «Солнечный» Алексеевского городского округа  (руководитель Сонина Александра Александровна);

Трошиной Злате, участнице  студии декоративно-прикладного творчества «НеВаляшка»  МБУК «Старооскольский Дом ремесел» (руководитель Филимонова Юлия Николаевна);

Кучеренко Марии, участнице «Образцового самодеятельного коллектива» – студии декоративно-прикладного творчества «Золотая иголочка» Дома ремесел, структурного подразделения МБУК «Централизованная клубная система Шебекинского городского округа» (руководитель Курочка Наталья Григорьевна);

Нестеренко Варваре, участнице студии  декоративно-прикладного творчества «Валяшка» Дома ремёсел – обособленного подразделения МБУК «КДЦ» Грайворонского городского округа (руководитель Стрижак Ольга Владимировна).

В номинации в технике «Мокрое валяние» (возрастная категория 12–15 лет):

Масловой Валерии, участнице кружка декоративно-прикладного творчества «Шелковая фантазия» МБУК «Ракитянский Центр культурного развития «Молодёжный» (руководитель Бурмакина Юлия Александровна);

Махониной Ксении, участнице  «Образцового самодеятельного коллектива» – студии декоративно-прикладного творчества «Золотая иголочка» Дома ремесел, структурного подразделения МБУК «Централизованная клубная система Шебекинского городского округа» (руководитель Курочка Наталья Григорьевна).

В номинации изделия в технике «Шерстяная акварель» (возрастная категория 8–11 лет):

Шевченко Олесе, участнице кружка декоративно-прикладного творчества «Волшебная палитра» филиала МБУК «ЯЦКР «Звездный» Культурно — духовный центр им. В.Г. Губарева с. Гостищево (руководитель Полякова Наталья Васильевна).

 

Новости

Прокрутить вверх