« Май 2023 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
    

ЦКР «Борисовский»: работа в новом формате:

9 ноября 2017 года Центр культурного развития «Борисовский» распахнул свои двери для всех желающих, чтобы представить презентацию «Здравствуйте! Мы Вам рады!».

 Коллективом учреждения, уже год работающего в качестве ЦКР, продемонстрированы значительные достижения за период деятельности в статусе «Модельный», новые технологии в работе с молодежной аудиторией, современные виды услуг.

В этот вечер ЦКР встретил жителей и гостей поселка обновленными интерьерами, зонами буккроссинга и коворкинг-пространства. Участники клуба любителей фотографии «Объектив» создали в фойе для гостей фотолокацию «black and white».

Вниманию посетителей были представлены разнообразные выставки, такие, как выставка-продажа авторских изделий ручной работы и прикладного искусства в современной и традиционной техниках «Прекрасное порождает доброе» (автор Виктория Бабич); персональная выставка графического рисунка карандашом «Я так вижу» (автор Римма Скрылева); выставка репродукций картин художника Е. Гапчинской маслом на холсте «Поставщик счастья» (автор Елена Телелейко); hand-made выставка авторских елочных украшений «Хобби бум» (автор  Анастасия Марченко); выставка сценических костюмов, изготовленных участниками клуба «Студия мастерства» ЦКР «Борисовский»; гастрономическая выставка-дегустация «Семейные традиции» с участием клуба общения для пожилых людей «В кругу друзей».

Для желающих приобрести сувениры мастеров декоративно-прикладного творчества Борисовского Дома ремесел работала сувенирная лавка  «Борисовский сувенир».

Также для любителей декоративно-прикладного и изобразительного творчества прошли мастер-классы клуба любителей декоративно-прикладного и утилитарного творчества «Бутафор» и мастер-класс по аквагриму «Аква-ква».

Вместе с участниками историко-краеведческого клуба «Мой край» при помощи интернет ресурса Google Maps и видео редактора  Adobe Premiere Pro гости праздника стали участниками обзорной виртуальной экскурсии по достопримечательностям Борисовского района, не выходя из здания ЦКР.

Выявив посредством опросов и анкетирования среди молодежной аудитории повышенный интерес к настольным играм, участники клуба любителей настольных игр «Правильные игры» предложили всем желающим театрализованную презентацию игры «Мафия».

Танцевально-оздоровительным клубом «90.60.90», участницами которого являются молодые мамы, продемонстрирован тренинг танцевальной терапии.

Также в этот день гости мероприятия могли поучаствовать в открытии фольклорной комнаты «Светла горница», посетить музыкальное занятие детского оркестра народных шумовых инструментов «Шумельцы», вокальный тренинг «Осознанное пение» на базе «Образцового самодеятельного коллектива» «Вдохновение», занятие по классу «Классический экзерсис» на базе «Образцового самодеятельного коллектива» «Семицветик» и др.

Массу положительных эмоций получили гости праздника от мастер-класса участников клуба любителей электронной и современной музыки «DJ клуб», а также от «Танцевального батла» воспитанников Школы хип-хопа «4/4» и «Народного самодеятельного коллектива ансамбля танца «Энергия».

Финалом вечера-презентации стал театрализованный концерт «Дом, в котором живут музы!» с участием коллективов художественной самодеятельности ЦКР.

В завершение в Центре культурного развития «Борисовский» состоялось заседание «круглого стола», в ходе которого социальными партнерами было  отмечено тесное сотрудничество с ЦКР «Борисовский», а также высказаны пожелания по дальнейшему совершенствованию совместной работы в рамках социально-культурного кластера.

О.В. Усенко, директор ЦКР «Борисовский»,

Е.Г. Ряшенцева, старший научный сотрудник ГБУК «БГЦНТ».

Больше фото в наших социальных сетях

Группе ВКонтакте

Группа в Одноклассниках

Facebook

Фотоотчет:

Яндекс.Метрика
2010-2023 © ГБУК «Белгородский государственный центр народного творчества»
308007, г. Белгород, ул. Богдана Хмельницкого, 86, (старый Виогем) — Тел./Факс: +7 (4722) 21-34-24.