На VI конкурсе «Поединки хоров» будут состязаться 16 вокальных коллективов пенсионеров области:

Прошёл отборочный этап VI областного конкурса хоровых коллективов пенсионеров «Поединки хоров». Жюри онлайн просмотрело по видеозаписям 25 зональных выступлений хоровых коллективов пенсионеров – участников конкурса в номинациях «народный хор» и «академический хор». Участвовать в региональном этапе конкурса, который пройдёт 27 сентября в Майском дворце культуры, будут хоровые коллективы:

 

Номинация «народный хор»

 

1. «Народный коллектив» – хоровой коллектив пенсионеров МБУК «Центр культурного развития «Радужный» с.Красное Красненского района (руководитель Борисова Валентина Сергеевна, аккомпаниаторы Галай Ольга Николаевна, Ильин Николай Васильевич, Стеблецов Алексей Николаевич) – 47 баллов;

2. «Народный коллектив» – хор русской песни «Сокол» МБУК «Городской центр народного творчества «Сокол» г. Белгорода (руководитель заслуженный работник культуры РФ Урванцева Наталья Александровна, концертмейстер Милов Владимир Кузьмич) – 43,5 баллов;

3. «Народный коллектив» –женский вокальный ансамбль «Сударушка» МБУК «Центр культурного развития Краснояружского района» (руководитель Рыбалки Ирина Владимировна, концертмейстер Григорьев Анатолий Николаевич) –37,5 баллов;

4. хор «Сударушка» Центра культурного развития с. Мухоудеровка, структурного подразделения МКУК «Централизованная клубная система» Алексеевского городского округа (руководитель Лещенко Ольга Юрьевна, концертмейстер Дегальцев Алексей Васильевич) –36,9 баллов;

5. «Народный коллектив» –  хор русской песни «Русская песня» МБУК «Центр культурного развития «Борисовский» муниципального района «Борисовский район»  (руководитель Авдюкова Наталья Кимовна, концертмейстер Коптенко Николай Викторович) – 35,5 баллов;

6. Народный хор «Русская душа» Центра культурного развития с. Бессоновка структурного подразделения АУК «Централизованная клубная система Белгородского района» (руководитель Гречаник Николай Петрович, руководитель ансамбля народных инструментов «Альтернатива» Дьяченко Игорь Борисович) – 35,5 баллов;

7. Сводный хор МКУК «Корочанский районный Дом культуры» (руководитель Веревской Владимир Васильевич) – 35,2 баллов;

8. «Народный коллектив» – вокальный ансамбль «Весняночка» Мандровского сельского Дома культуры, филиала МУК «Дворец культуры и спорта» Валуйского городского округа (руководитель Левко Марина Викторовна, аккомпаниатор Заика Виктор Михайлович) – 34,1 баллов;

9. «Народный коллектив» – хор русской песни «Русские узоры» ШМБУ «Модельный дворец культуры» г. Шебекино (руководитель Артеменко Владислав Игоревич, аккомпаниатор Коржов Александр Васильевич) – 33,5 баллов;

10. Хор народной песни «Околица» филиала МБУК «Яковлевский Центр культурного развития «Звездный» сельского клуба станции Сажное (руководитель Семёнов Владимир Николаевич) – 30,9 баллов.

 

Номинация «академический хор»

 

1. «Народный коллектив» – хор ветеранов труда МБУК «Ракитянский Центр культурного развития «Молодежный» муниципального района «Ракитянский район» (руководитель Лукьянова Ольга Владимировна, аккомпаниатор Рогавая Анна Александровна) – 43,2 баллов;

2. «Народный коллектив» – хор ветеранов «Рябинушка» МАУК «Центр культурного развития «Горняк» г. Старый Оскол (руководитель Чомиди Эльвира Антоновна, концертмейстер Чумаков Михаил Петрович) – 40,9 баллов;

3. «Народный  коллектив» – хор ветеранов труда «Живая память» МБУК «Центр культурного развития «Форум» г. Губкин (руководитель Загороднева Оксана Юрьевна) – 40 баллов;

4. «Народный коллектив» – хор ветеранов «Валуйские просторы» им. П. Костенко МУК «Дворец культуры и спорта» Валуйского городского округа (руководитель Светлана Алексеевна Костылёва, аккомпаниатор Юрий Анатольевич Сухоруков) – 37 баллов;

5. «Народный коллектив» –  хор «Вдохновение» с. Ливенка МКУК «Центр народного творчества Красногвардейского района» (руководитель Хорошилова Зинаида Ивановна, концертмейстер Руденко Евгений Николаевич) – 37 балов;

6. «Народный коллектив» – академический хор ветеранов войны и труда «Вдохновение» МБУК «Центр культурного развития п. Волоконовка» (руководитель заслуженный работник культуры РФ Щебетенко Валентина Васильевна, концертмейстер Колтунов Сергей Анатольевич) – 34,1 баллов.

 

Яндекс.Метрика
2010-2023 © ГБУК «Белгородский государственный центр народного творчества»
308007, г. Белгород, ул. Богдана Хмельницкого, 86, (старый Виогем) — Тел./Факс: +7 (4722) 21-34-24.