« Ноябрь 2022 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
    

Заключительный этап XII областного конкурса оркестров и ансамблей народных инструментов «Светит месяц!»:

Сегодня в Белгородской государственной филармонии состоялся заключительный этап XII областного конкурса оркестров и ансамблей народных инструментов «Светит месяц!»

Конкурс проводился в два этапа. Зональные этапы областного конкурса состоялись 23 октября в МБУК «Центр культурного развития поселка Чернянка» и 30 октября МБУК «Центр культурного развития поселка Ивня», в них приняли участие 26 оркестров и ансамблей народных инструментов муниципальных районов и городских округов. По итогам для участия в заключительном этапе приняли участие 15 коллективов.

Конкурс проводится среди любительских оркестров и ансамблей народных инструментов муниципальных районов и городских округов области (взрослый состав).

В исполнении коллективов прозвучали обработки, инструментовки, аранжировки народной музыки для разных составов оркестров и ансамблей, произведения патриотической тематики, аккомпанемент солисту – вокалисту или инструменталисту, оригинальные произведения малых форм, переложения классической, джазовой музыки, выполненные в соответствии с возможностями и стилем коллектива.

Решение жюри:

Номинация: оркестры народных инструментов

Лауреат I степени — Оркестр народных инструментов «Белояр» МБУ ДО «Чернянский РДШИ», руководитель Михайлова И.И.

Лауреат II степени - «Народный коллектив»- ОРНИ «Оскольский сувенир» ЦКР «Оскол» г. Новый Оскол, руководитель Шакмакова Н.М.

Лауреат III степени — Оркестр народных инструментов МБУ ДО «ДШИ» Ровеньского района, руководитель Дойдина Н.И.

Номинация: ансамбли до 7 человек

Гран-при — АРНИ «Дар» МБУК «Яковлевский ЦКР «Звездный»,рукводитель Захаров А.И.

Лауреат I степени - «Народный коллектив» - АРНИ «Пустячок» МБУК «ЦКР «Борисовский», руководитель Куцын Ю.А.

Лауреат I степени - «Народный самодеятельный коллектив» - ансамбль народных инструментов «Раздолье» Разуменского ЦКР им. И.Д. Елисеева Белгородского района, руководитель Гуторов Е.В.

Лауреат II степени — АРНИ «Диалог» МБУ ДО «Пятницкая ДШИ им. Г.А. Обрезанова», руководитель Суханов А.В.

Лауреат II степени — АРНИ МБУ ДО «Засосенская ДШИ», руководитель Андрющенко С.В. и Андрющенко П.А.

Лауреат III степени — Квартет профессионального оркестра народных инструментов МАУК «ЦКР «Молодежный» г. Старый Оскол, руководитель Рагозин С.Н.

Номинация: ансамбли от 8 человек

Лауреат I степени - «Народный коллектив» - АРНИ «Любогорье» ЦКР села Соболевка, руководитель Глущенко П.В.

Лауреат I степени — Фольклорно-инструментальный ансамбль «Белгородский сувенир» МБУ ДО «ДМШ № 4 г. Белгорода», руководитель Ткачев В.В,

Лауреат II степени - «Народный коллектив» - АНИ «Рассыпуха» МБУК «ЦКР с. Бобровые дворы», руководитель Кисленко О.А.

Лауреат II степени — АРНИ «Экспромт» ЦКР п. Пятницкое МКУК «ЦС КДУ», руководитель Суханов А.В.

Лауреат III степени — АРНИ «Краетив» МБУ ДО «ДШИ» с. Ездочное Чернянского района, руководитель Яковлева Н.Г. и Горелинко А.В.

Фотоотчет:

Яндекс.Метрика
2010-2022 © ГБУК «Белгородский государственный центр народного творчества»
308007, г. Белгород, ул. Богдана Хмельницкого, 86, (старый Виогем) — Тел./Факс: +7 (4722) 21-34-24.