« Июнь 2023 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
  

Сегодня чествовали победителей III областного фестиваля-конкурса патриотических фильмов «О героях былых времен…»!:

Сегодня чествовали  победителей III областного фестиваля-конкурса патриотических фильмов  «О героях былых времен…»!

Фестиваль посвящен 77-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участвовали отдельные авторы, творческие коллективы,  любительские видео- и киностудии региона. Киноработы рассказывают об истории родного края, о фронтовых судьбах земляков, о трудовом подвиге нашего народа в тылу. После церемонии награждения зрители посмотрели фильмы, победившие в конкурсной программе.

Обладателем Гран-при стала культорганизатор Беломестненского сельского Дома культуры Новооскольского района Елизавета Шабалина за художественный фильм «Они жили по соседству».

Имена победителей и участников фестиваля-конкурса патриотических фильмов  «О героях былых времен…»

Диплом лауреата III степени

– Лужкова Ирина Сергеевна, режиссер МБУК «Центр культурного развития «Лебединец» г. Губкина за документальный фильм «Дорога брошена под Ржаву».

Диплом лауреата II степени:

 – Ситнянская Ольга Васильевна, методист МБУК «Чернянский районный центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности» за документальный фильм «Наша Победа».

Диплом лауреата I степени:

– Коростелева Светлана Евгеньевна, режиссер киностудии МБУК «Незнамовский Центр культурного развития» Старооскольского городского округа за документальный фильм «Стакан молока».

Диплом участника получили:

– Славгородская Екатерина Васильевна, методиста творческо-методического отдела, структурного подразделения МКУК «Централизованная система культурно-досуговых учреждений» Волоконовского района за документальный фильм «Крещенские морозы 1943…»;

– Сподин Владимир Иванович, звукооператора Малакеевского Центра культурного развития, филиала № 12 МКУ «Вейделевский районный организационно-методический центр» за документальный фильм «На Прохоровском поле тишина»;

– Тараник Алексей Иванович, методиста МБУК «Культурно-досуговый центр» Грайворонского городского округа за документальный фильм «Не долюбив, не докурив последней папиросы»;

– Селихов Николай Михайлович, заведующего Хомутчанским центром культурного развития, структурным подразделением МКУК «Центр народного творчества Ивнянского района» за документальный фильм «Нам жить и помнить…»;

– Водопьянов Сергей Николаевич, заведующего отделом по техническим средствам и оборудованию МБУК «Центр культурного развития Краснояружского района» за документальный фильм «Подвиг героя»;

– Шабалина Елизавета Андреевна, культорганизатора Беломестненского сельского Дома культуры, структурного подразделения МКУК «Новооскольская клубная система» за документальный фильм «Ты живи, родник героев…» и художественный фильм «Надо жить»;;

– Ситнянская Ольга Васильевна, методиста МБУК «Чернянский районный центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности» за документальный фильм «Нам есть, кем гордиться!»;

– Саргсян Сергей Сержикович, художественного руководителя Верхопенского Центра культурного развития, структурного подразделения МКУК «Центр народного творчества Ивнянского района» за документальный рассказ «Танковое сражение под Прохоровкой»;

– Агафонов Сергей Алексеевич, заведующего постановочной частью «Народного самодеятельного коллектива» – театра МБУК «Центр культурного развития п. Прохоровка» за документальный рассказ «Дети войны – дороги судьбы»;

– Ворожко Виталий Николаевич, директора Кощеевского модельного сельского Дома культуры, структурного подразделения МКУК «Корочанский районный Дом культуры» за документальный фильм-портрет «Воспоминания о Великой Отечественной войне»;

– Нудная Татьяна Анатольевна, научного сотрудника МБУ «Ровеньский краеведческий музей» за документальный короткометражный фильм «Горели сотни танков среди ржи»;

– Клименко Ольга Ивановна, заместителя директора по работе с детьми МБУК «Центральная библиотека Ровеньского района» за видеорепортаж «Мы будем помнить!»;

– Орлов Игорь Юрьевич, специалиста по жанрам творчества МАУК «Центр культурного развития «Солнечный» Алексеевского городского округа, Чигоревского Александра Николаевича, видеооператора МАУК «Центр культурного развития «Солнечный» Алексеевского городского округа за видеоклип «Первый раз я пишу о войне» и фильм-интервью «Время выбрало нас»;

– Шиляев Дар Владимирович, режиссера творческого объединения ГубКино МАУК «Центр культурного развития «Строитель» г. Губкина совместно с киностудией «Огненный рубеж» г. Строитель за видеоклип «Мишка» и военную драму «Я русский офицер»;

– Галактионов Алексей Сергеевич, художника-фотографа «Медиацентра», филиала МУК «Центр культурного развития» Валуйского городского округа за исторический фильм «Связь поколений»;

– Холпунова Ольга Станиславовна, заведующую отделом краеведения МКУК «Чернянская центральная районная библиотека» за фильм-биографию «Судьба человека. Александр Никитович Волков»;

– Калмыкова Ирина Ивановна, заведующую постановочной частью «Народного самодеятельного коллектива» – любительского театра «Премьера» МБУК «Центр культурного развития п. Ивня» за видеоролик «Дети войны»;

– Образумова Екатерина Владимировна, руководителя студии ШМБУК «Центр культурного развития» Шебекинского городского округа за видеоролик «Наши герои»;

– Кузьмина Наталья Викторовна, заведующую Щетиновским сельским Домом культуры, структурным подразделением АУК «Централизованная клубная система Белгородского района» за фильм-интервью «Припомним то, что забывать нельзя»;

– Зара Денис Динович, специалиста отдела кино- и медиаискусства «Ровеньского центра культурного развития» за фильм-интервью «Воспоминания о жизни в блокадном Ленинграде. Египко Н.А.»;

– Якимова Надежда Васильевна, заведующую «Центром культурного развития с. Новоалександровка», филиала МБУК «Ровеньский Центр культурного развития» за фильм-интервью «Тяжелые годы тыла»;

– Таранова Юлия Александровна, участника любительского объединения «Мой друг Интернет» Красненского модельного Дома культуры, структурного подразделения МКУК «Централизованная клубная система» Алексеевского городского округа за видеоролик «Нет в России семьи такой, где б не памятен был герой»;

– Азизов Тимур Сергеевич, методиста МБУК «Городской центр народного творчества «Сокол» г. Белгорода за короткометражный фильм «Память поколений»;

 – Меркулов Виктор Дмитриевич, президента АНО «Киностудия «Огненный рубеж» Яковлевского городского округа за документальный фильм «Пятеро смелых»;

Поздравляем победителей и всех участников!

Фотоотчет:

Яндекс.Метрика
2010-2023 © ГБУК «Белгородский государственный центр народного творчества»
308007, г. Белгород, ул. Богдана Хмельницкого, 86, (старый Виогем) — Тел./Факс: +7 (4722) 21-34-24.